Уважаемые пользователи! Предлагаем воспользоваться новой, более удобной версией сайта, которая находится по адресу aveldent.ru

Кларитин, таблетки (10 мг) (10 шт) Байер Фарма АГ

Производитель
Байер Фарма АГ, Германия
Состав
1 таблетка содержит лоратадина 10 мг;


вспомогательные вещества:
лактоза,

кукурузный крахмал,
магния стеарат.


Фармакологическое действие
Кларитин - противоаллергический, антигистаминный препарат, блокатор гистаминовых H1-рецепторов, является трициклическим соединением.
Характеризуется селективным антагонизмом по отношению к периферическим рецепторам указанного типа.
При приеме Кларитина в течение 28 дней не отмечалось развития устойчивости к действию препарата.
При проведении клинического исследования, в котором Кларитин применяли в течение 90 дней в дозе, превышающей терапевтическую в 4 раза, клинически значимого удлинения интервала QT на ЭКГ не обнаружено.

При проведении кожных проб на гистамин после приема одной (10 мг) или нескольких доз Кларитина антигистаминный эффект проявлялся через 1-3 ч, достигал максимума в период от 8 до 12 ч от начала действия и длился более 24 ч.


Показания
- хроническая идиопатическая крапивница; - аллергический конъюнктивит , сезонный (поллиноз), круглогодичный аллергические риниты (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - зуда, зуда в глазах, ринореи, чиханья, слизистой оболочки носа, ощущения жжения и слезотечения);
- кожные заболевания аллергического генеза.


Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата Кларитина при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Так как активные компоненты препарата выделяются с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.


Противопоказания
гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст до 2 лет (для сиропа), до 3 лет или масса тела менее 30 кг (для таблеток); период грудного вскармливания; редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточность лактазы) для таблеток; глюкозо-галактозная мальабсорбция; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы для сиропа.

С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени.


Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: у взрослых - тошнота, гастрит; редко - нарушение функции печени.
Со стороны ЦНС: у взрослых отмечались головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость. У детей редко отмечались: головная боль, нервозность, седативное действие. Как и у взрослых, частота указанных явлений у детей была на том же уровне, что и при применении плацебо.
Аллергические реакции: у взрослых - кожная сыпь; редко – анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых редко - сердцебиение, тахикардия. Прочие: у взрослых редко - алопеция.


Взаимодействие
При совместном приеме Кларитина с кетоконазолом, эритромицином или циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина и его метаболита в плазме, но это повышение не проявлялось клинически, в т.ч. по данным ЭКГ.

Кларитин не усиливает действие этанола (алкоголя) на ЦНС.


Как принимать, курс приема и дозировка
применять независимо от времени приема пищи.
Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам от 12 лет рекомендуется в дозе 10 мг (1 таблетка или 2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день.
Детям от 2 до 12 лет рекомендуется дозу препарата назначать в зависимости от массы тела: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) 1 раз в день; при массе более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) 1 раз в день.

Взрослым и детям с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) через день, при массе тела более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) через день.


Передозировка
Данные не описаны.


Описание
Кларитин №10 - таблетки от аллергии для детей и взрослых, действующее вещество лоратадин

Ищете антигистаминный препарат для лечения симптомов аллергии?

Кларитин всего одна таблетка способна устранять симптомы аллергии на весь день и всю ночь. Кларитин помогает бороться с такими заболеваниями как аллергический ринит и конъюнктивит, крапивница. Кларитин способствует облегчению таких симптомов как аллергическое чихание, выделения из носа и слезотечение.

Кларитин имеет ряд преимуществ перед антигистаминными препаратами I поколения:
- способен устранять симптомы аллергии на 24 часа(1),(3),
- не вызывает сонливости(1),(2),(3),
- не нарушает структуру сна(1),(4),
- не вызывает эффект привыкания даже при длительном применении(5),(6).
Эффективность Кларитина изучена и доказана в многочисленных международных и российских клинических исследованиях.

1. Инструкция по медицинскому применению препарата Кларитин. Частота возникновения сонливости не превышает 1,2%.
2. Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов. Клинические рекомендации. Аллергический ринит. Москва, 2016. 34 с.
3. Инструкция по применению препарата Супрастин.
4. Boyle J, Eriksson M, Stanley N, Fujita T, Kumagi Y. Allergy medication in Japanese volunteers: treatment effect of single doses on nocturnal sleep architecture and next day residual effects // Curr Med Res Opin. 2006 Jul; 22 (7): 1343 1351.
5. Дидковский Н.А., Малашенкова И.К. Лоратадин в терапии аллергических и псевдоаллергических заболеваний // Русский медицинский журнал, 2011. № 18. С. 1156 1160.
6. Татаурщикова Н.С. Современные аспекты применения антигистаминных препаратов в практике врача-терапевта // Фарматека, 2011. № 11. С. 4650.
Специальные указания
Не использовать после истечения срока годности указанного на упаковке.


Форма выпуска
Таблетки.


Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 30°С.
Срок годности
4 года.
Действующее вещество
Лоратадин
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Лекарственная форма
таблетки
Назначение
Беременным по назначению врача, Для взрослых, Детям старше 2 лет
Показания
Поллиноз, Дерматоз, Укусы насекомых, Аллергический ринит, Аллергический конъюнктивит, Кожный зуд, Аллергия, Атопический дерматит, Отек слизистой оболочки носа, Дерматит, Крапивница
↓ Показать описание ↓
  • Код товара: 18534
  • 199 р.Доставим за 2-3 дня

  • - +
Доставка курьером — от 300 руб.
Ещё немножко! До бесплатной доставки по Москве осталось 3000 руб
Самовывоз — бесплатно Способы оплаты — безналичная / наличная Скидки постоянным покупателям Товар сертифицирован — предоставляем регистрационные документы Собственный склад и выставочный зал Быстрый обмен и возврат товара
Производитель
Байер Фарма АГ, Германия
Состав
1 таблетка содержит лоратадина 10 мг;


вспомогательные вещества:
лактоза,

кукурузный крахмал,
магния стеарат.


Фармакологическое действие
Кларитин - противоаллергический, антигистаминный препарат, блокатор гистаминовых H1-рецепторов, является трициклическим соединением.
Характеризуется селективным антагонизмом по отношению к периферическим рецепторам указанного типа.
При приеме Кларитина в течение 28 дней не отмечалось развития устойчивости к действию препарата.
При проведении клинического исследования, в котором Кларитин применяли в течение 90 дней в дозе, превышающей терапевтическую в 4 раза, клинически значимого удлинения интервала QT на ЭКГ не обнаружено.

При проведении кожных проб на гистамин после приема одной (10 мг) или нескольких доз Кларитина антигистаминный эффект проявлялся через 1-3 ч, достигал максимума в период от 8 до 12 ч от начала действия и длился более 24 ч.


Показания
- хроническая идиопатическая крапивница; - аллергический конъюнктивит , сезонный (поллиноз), круглогодичный аллергические риниты (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - зуда, зуда в глазах, ринореи, чиханья, слизистой оболочки носа, ощущения жжения и слезотечения);
- кожные заболевания аллергического генеза.


Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата Кларитина при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Так как активные компоненты препарата выделяются с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.


Противопоказания
гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст до 2 лет (для сиропа), до 3 лет или масса тела менее 30 кг (для таблеток); период грудного вскармливания; редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточность лактазы) для таблеток; глюкозо-галактозная мальабсорбция; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы для сиропа.

С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени.


Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: у взрослых - тошнота, гастрит; редко - нарушение функции печени.
Со стороны ЦНС: у взрослых отмечались головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость. У детей редко отмечались: головная боль, нервозность, седативное действие. Как и у взрослых, частота указанных явлений у детей была на том же уровне, что и при применении плацебо.
Аллергические реакции: у взрослых - кожная сыпь; редко – анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых редко - сердцебиение, тахикардия. Прочие: у взрослых редко - алопеция.


Взаимодействие
При совместном приеме Кларитина с кетоконазолом, эритромицином или циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина и его метаболита в плазме, но это повышение не проявлялось клинически, в т.ч. по данным ЭКГ.

Кларитин не усиливает действие этанола (алкоголя) на ЦНС.


Как принимать, курс приема и дозировка
применять независимо от времени приема пищи.
Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам от 12 лет рекомендуется в дозе 10 мг (1 таблетка или 2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день.
Детям от 2 до 12 лет рекомендуется дозу препарата назначать в зависимости от массы тела: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) 1 раз в день; при массе более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) 1 раз в день.

Взрослым и детям с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) через день, при массе тела более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) через день.


Передозировка
Данные не описаны.


Описание
Кларитин №10 - таблетки от аллергии для детей и взрослых, действующее вещество лоратадин

Ищете антигистаминный препарат для лечения симптомов аллергии?

Кларитин всего одна таблетка способна устранять симптомы аллергии на весь день и всю ночь. Кларитин помогает бороться с такими заболеваниями как аллергический ринит и конъюнктивит, крапивница. Кларитин способствует облегчению таких симптомов как аллергическое чихание, выделения из носа и слезотечение.

Кларитин имеет ряд преимуществ перед антигистаминными препаратами I поколения:
- способен устранять симптомы аллергии на 24 часа(1),(3),
- не вызывает сонливости(1),(2),(3),
- не нарушает структуру сна(1),(4),
- не вызывает эффект привыкания даже при длительном применении(5),(6).
Эффективность Кларитина изучена и доказана в многочисленных международных и российских клинических исследованиях.

1. Инструкция по медицинскому применению препарата Кларитин. Частота возникновения сонливости не превышает 1,2%.
2. Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов. Клинические рекомендации. Аллергический ринит. Москва, 2016. 34 с.
3. Инструкция по применению препарата Супрастин.
4. Boyle J, Eriksson M, Stanley N, Fujita T, Kumagi Y. Allergy medication in Japanese volunteers: treatment effect of single doses on nocturnal sleep architecture and next day residual effects // Curr Med Res Opin. 2006 Jul; 22 (7): 1343 1351.
5. Дидковский Н.А., Малашенкова И.К. Лоратадин в терапии аллергических и псевдоаллергических заболеваний // Русский медицинский журнал, 2011. № 18. С. 1156 1160.
6. Татаурщикова Н.С. Современные аспекты применения антигистаминных препаратов в практике врача-терапевта // Фарматека, 2011. № 11. С. 4650.
Специальные указания
Не использовать после истечения срока годности указанного на упаковке.


Форма выпуска
Таблетки.


Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 30°С.
Срок годности
4 года.
Действующее вещество
Лоратадин
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Лекарственная форма
таблетки
Назначение
Беременным по назначению врача, Для взрослых, Детям старше 2 лет
Показания
Поллиноз, Дерматоз, Укусы насекомых, Аллергический ринит, Аллергический конъюнктивит, Кожный зуд, Аллергия, Атопический дерматит, Отек слизистой оболочки носа, Дерматит, Крапивница
↓ Показать описание ↓

С этим товаром покупают

Товары в категории: Антигистаминные препараты

Метки: Антигистаминные препараты